Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

National de SARTROUVILLE (78): Les résultats

10455426_917801838236314_5005296037949482942_n.jpg

 

MINIMES

 

Perdants ¼ Finale

* SERVAL-BEAUJARD SEBASTIEN; PIGOT ROMAIN (BLES CARRIEROISES-78); COURTILLOUX MATHIS  (AUBERGENVILLE-78)                

 

* DEZIERE GUILLAUME (ALENCON-61); GIROULT ROMAIN; (ST GERMAIN DU CORBEIS-61) BEATRIX KYLIAN (ALLONES-72)                              

 

Perdants ½ Finale

* SANQUER ANGEL;  SANQUER ENORA;  GAVREL CLARA  (CAUCHY Pét Club-62)

 

* GAUCHER AXEL (A CHAPELON-LADON-BELLEGARDE-45); PIET LUCAS;  MARCHENAY CORENTIN (LA BOULE MALESHERBOISE - 45)

 

Finalistes

* BOIS ALEXIS  (PETANQUE AMANDINOISE-59)  WARTELLE NATHAN  (PETANQUE HAVELUYNOISE-59) OLIVIER JAROD  (PETANQUE BRUAYSIENNE-59)

 

Vainqueurs

* DEFONTE LUCAS  MIGLIORE ENZO  CROGIEZ THÉO (Entente BURBURAINE -62)

 

CADETS

 

Perdants ¼ Finale

* MARESSE LOIC; MARESSE QUENTIN (STE ANNICHOISE-59); LEGRAND GUILLAUME (ARMENTIERES-59)

 

Perdants ½ Finale

* HABAY ANTONIN;  WARTELLE JULES; JANZEGERS LOGAN (PETANQUE VALENCIENNOISE-59)

* MORVAN JULIEN; PIGOT CORENTIN (BLES CARRIEROISES); PIERROT ADRIANO (ASCO MESNIL LE ROI-78)

 

Finalistes

* COUSIN DYLAN;VEREZ ALEXIS  (PETANQUE HAVELUYNOISE-59); GOFFART MANSON (PETANQUE BRUAYSIENNE-59)

 

Vainqueurs

* BAPTISTA JULIAN (ASA JOYEUX PETANQUEURS-94); DURIEUX FLORIAN (VILLENEUVE LE ROI PET-94); BERTHELEU ANTHONY (ASCO MESNIL LE ROI-78)

 

JUNIORS

 

Perdants ¼ Finale

* GAVREL LUC; DELASSUS JASON (CAUCHY-62); PONTHOU MATHIEU (MARCK-62)

 

* DELFORGE ALEXANDRE; EISENBARTH JOHN (SANNOIS-95);  GRENIER ANTHONY                (COURDIMANCHE-95)

 

* CERQUEIRA FILIPE; FILET KEVIN (LES AMIS LES GONES-75);  LESAUX REMY (MALAKOFF-92)

* THIBAUT MELVYN; ROBERT VALENTIN (SEP-93); JAVA ALICE (LE BOUGET-93)

 

Perdants ½ Finale

* DOISE RICKY; DEGRANDE THIBAULT (ARMENTIERES-59); JACOB THEOPHILE (SMPSD-59)


* SALVADOR NATHAN (PET NOGENTAISE-2); CATOEN DAMIEN; CATOEN JEREMY (ETAMPES S/MARNE-2)

 

Finalistes

* BRECHON LÉO (ABBSM 94); DE PASCALE DYLAN (LA BOULE CHEVILLAISE-94); THERY SONNY (ACBO PETANQUE-94)

 

Vainqueurs

* JAMES MAXIME; RONCIN ROMAIN (ARGENCES-14); TROUVE EDOUARD (CB RIVIERE ST SAUVEUR-14)

 

EDUCNAUTE-INFOS

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article