Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

MONDIAL de MILLAU: Résultats des Triplettes Masculins et Doublettes Féminins plus Programme de la journée

2013-08-16 16.06.10

Une Triplette des Etats Unis (Floride)

 

TRIPLETTES MASCULINS

 

1/16 de finales
 

 

1 ROUSSEAU/ROUIBAH/ANTON 30 4 DIDONA/HUREAU/WEIBEL 57 13
 

 

2 SAHUT/MOREL/RAMOS 63 13 BAUER/PRUD'HOMME/PRUD'HOMME 34.81 1
 

 

3 KELLER/GHRIFA/BRUN 81 1 ROLLIN/LABONNE/RIEGEL 18 13
 

 

4 DELAIGUE/TEOBAFU/KREISCHE 57 6 LESAGE/HEREDIA/FOUILLARD 11.75 13
 

 

5 MASSOUTIER/MASSOUTIER/GAJAN 81 13 LONGO/BUONACORSI/PELISSIER 06 8
 

 

6 GABARELLRO/FLORES/GASCH Esp 5 CHAPELLE/AGNOLON/PHILIPON 03 13
 

 

7 BEZANDRY/DEMUTH/LUCIEN 31.28 13 BOIS/FAUROT/GOURDON 26 2
 

 

8 DARODES/MALBEC/SAVIN 17.75.69 13 MOLINAS/MOLINAS/MOLINAS Suisse 12
 

 

9 DUFEU PREVOST/DE MACEDO/PAILHERET 03 13 BETTONI/FERRERO/FAUDON 83.06 7
 

 

10 GENOUX/SDIRI/GUILLARD 45.77 13 BONETTO/ROSI/LEANDRE 07 10
 

 

11 DASNIAS Q/LARTIGUE/SOL 03 3 TORRE/MARTINO/NASSA Italie 13
 

 

12 CHATAGNIER/PASTOR/VILLADIEU 34 13 DORANGE/MEILLORET/GUERMOUNI 76 0
 

 

13 ALIX/HOLLEY/ABABOU 50 13 LELOUCCHE/MOUREAUX FONTAN/PELEGRIN 65 11
 

 

14 LAUR/QUINTAIS/SUCHAUD 75.28 13 POIRION/PICHOT/BOURGEOIS 94 11
 

 

15 HUREAU/BERLIER/CAILLOT 49 9 DEBARD D/ BENAZETH/PATRAC 81 13
 

 

16 MARTEAU/DOUMOUYA/MAIGA 06 vs FOYOT/FELTAIN/FELTAIN 34

 

1/8 de finales
 

 

1 CHATAGNIER/PASTOR/VILLADIEU 34 vs DARODES/MALBEC/SAVIN 17.75.69
 

 

2 SAHUT/MOREL/RAMOS 63 vs DIDONA/HUREAU/WEIBEL 57
 

 

3 LAUR/QUINTAIS/SUCHAUD 75.28 vs DUFEU PREVOST/DE MACEDO/PAILHERET 03
 

 

4 ROLLIN/LABONNE/RIEGEL 18 vs CHAPELLE/AGNOLON/PHILIPON 03
 

 

5 GENOUX/SDIRI/GUILLARD 45.77 vs MASSOUTIER/MASSOUTIER/GAJAN 81
 

 

6 ALIX/HOLLEY/ABABOU 50 vs MARTEAU/DOUMOUYA/MAIGA 06
 

 

7 TORRE/MARTINO/NASSA Italie vs LESAGE/HEREDIA/FOUILLARD 11.75
 

 

8 BEZANDRY/DEMUTH/LUCIEN 31.28 vs DEBARD D/ BENAZETH/PATRAC 81

 


Tirage des 1/4 de finales :

 

1 DUFEU-PREVOST Gaëtan/DE MACEDO Antonio/PAILHERET Frédéric (71.03) VS CHAPELLE Georges/AGNOLON Rodolphe/PHILIPPON Florian (03)

2 LESAGE Thierry/HEREDIA Jean/FOUILLARD Thierry (75.11) VS BEZANDRY Thierry/DEMUTH Vincent /LUCIEN Emmanuel (09.45.28)

3 GENOUX Antoine/SDIRI Samir/GUILLARD Sylvain (45.77) vs MARTEAU Henri/DOUMOUYA Adama/MAIGA Choaïb (06.31.78)

4 DIDONA Albert/HUREAU Damien/WEIBEL Charles (57) VS DARODES Jérémy/MALBEC Kévin/SAVIN Angy (27.75.69)

 

DEMI FINALE

 

GENOUX Antoine/SDIRI Samir/GUILLARD Sylvain (45.77) 8
BEZANDRY Thierry/DEMUTH Vincent /LUCIEN Emmanuel (09.45.28) 13

DARODES Jérémy/MALBEC Kévin/SAVIN Angy (27.75.69) 13
DUFEU-PREVOST Gaëtan/DE MACEDO Antonio/PAILHERET Frédéric (71.03) 6

 

FINALE à 20 H 30

 

DARODES Jérémy/MALBEC Kévin/SAVIN Angy (27.75.69) 13

contre

BEZANDRY Thierry/DEMUTH Vincent /LUCIEN Emmanuel (09.45.28)  2

 



 

DOUBLETTES FÉMININES

 

1/4 de finales
 

 

JOURDE Evelyne & CALCHERA Isabelle (63) vs
BAUSSIAN Nadège & TRONCHE Jessica (46)

PAPON Angélique & SCHOPP Florence (63) vs
FRANCOIS Aurore & KOZOHORSKY (83)

VIREBAYRE Marie Christine & D'ISODORO Ludivine (63) vs TREZIT Elsa & ELGUE Tiphanie (34.65)

FARALLI Ghislaine & BERGERON Maryse (13.Canada) vs
ZANDRINI Angélique & ABALLACHE Tracy (26.42)

 

1/2 finales

PAPON Angélique & SCHOPP Florence (63) vs
BAUSSIAN Nadège & TRONCHE Jessica (46)

VIREBAYRE Marie Christine & D'ISODORO Ludivine (63) vs ZANDRINI Angélique & ABALLACHE Tracy (26.42)

 

FINALE


VIREBAYRE Marie Christine & D'ISIDORO Ludivine (63) battent BAUSSIAN Nadège & TRONCHE Jessica (46)

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article