Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Les Résultats du National du CENDRE 2013

2013-07-21 03.09.04

Il y avait le Soleil, la chaleur (canculaire), de très beaux terrains, et surtout un très beaux plateau de joueurs. Un service rapide à savoir 320 repas ont été servis le samedi matin, 220 le Samedi soir pour le diner de Gala, et 150 le Dimanche matin. Eric Morgan a maintenu l'ambiance du Samedi soir. En tout c'est 70 équipes qui ont déposé les licences à la table de marque (21 équipes Juniors, 31 équipes Cadets, et 18 équipes Minimes).


 

CONCOURS A

 

MINIMES (18 équipes)

2013-07-21 06.24.33 

1/4 de FINALE

 

* Evan TEYXIERA (JCC), François POURRAT (Lecuelle), et Thomas SCHOPP (Les Aulnes)

* Mathis DELIOT, Thibaut GRILLOT, et Nathan NICOD (Champvans)

* Mathis INARRA (Pointis de Rivière), Enzo CATALANO (Cazères), et Florian AZEMA ( Saint Alban)

* Teddy COMBRES (Pins Justaret), Ludovic BRAUN (Cazères), et Hugo RAMEIL (Noé)


DEMI FINALE

 

* Lucas KLOSTER, Jordan LOURS, et Romain TEIL (Lecuelle)

* Théo DUBILLOT, Guillaume DEZIERE, et Tanguy SURCIN (La Boule Theilloise)


FINALE

 

* Nathan BOUDON, Lucas BAYARD, et Brice GINHAC (Arvant)

battent 

* Flavie CABOT, Julian CABOT, et Mathéot ANTES (Trébas)


CADETS (31 équipes)

2013-07-21 19.12.24

1/4 de FINALE

 

* Damien CHATEL, Loic MARTINEZ, et Florent MARION (Giers)

* Thibaut ESCOLANO, Thomas LANET (Trèbas), et Medhi DELHON (Rieupeyroux)

* Bryan BIDEAUX, Lucas PETIOT, et Benjamin TREMAUD (Champvans)

* Tony BESOMBES, Romain GANDOUIN (Trébas), Kévin MASSON (Arvant)

    

DEMI FINALE

 

* Dany DEBELLE (U.S. Joue), Jordy BEAUVAIS (Loches), et Tony HERNANDEZ (Moulons)

 * Tristan LOUBIERE, Julien SCHOPP, et Paul MONNIER (Aulnat)

    

FINALE

 

* Marine SAINT MACHIN, Frédéric PEYSSON (Boule Tamarissière), et Gaëtan DA RE (Saint Couat)

battent

* Valentin COUVE, Alexis GABILLAUT, et Dimitry BOURDIER (Lecuelle)

   

JUNIORS (21 équipes)

2013-07-21 19.08.05

1/4 de FINALE

 

* Valentin DEMPTOS (47), Dayron SCHUTT (34), Joris SOULAS (45) (Equipe de France 1)

* Romain CHALLOT (C.O.C.), Thibault VAILLANT et Alexandre VIELLE (Rocher Le Mans)

* Benjamin RAMEAU, Valentin POMMIER, et Aymeric DEMONT (71)

* Antoine DEMACEDO (Le Marais Montluçon), Valentin DEULAMA (Demarat), et Quentin SAUVANET (Yseure)

   

DEMI FINALE

 

* Anthony BILLET (69), Joé ZIGLER (47), et Bryan LE MARREC (56) (Equipe de France 3)

* Jérémy PERRAULT (12), Valentin BORIS, et François ROUMAT (Saint Alban)

  

FINALE

 

* Joseph MOLINAS (30) Julien RENAULT (50), et Maxime DROUILLET (02) (Equipe de France 4)

battent

* Bryan FAUREL (Fontbeauzard, Thibault LUCHETTA, et Christophe DEMETER (Saint Alban) 


 

CONCOURS B

 

MINIMES (8 équipes)

2013-07-20 02.57.35

1/4 de FINALE

 

* Hugo LAMBERT, Tom FOUGERAY, et Benjamin TOURNE (La Boule Theilloise)

* Pierrine GHERRHIT, Hugo HERNANDEZ, et Antoine PHILIPPON (Carento Bouliste)

* Aurélie GRANSEIGNE (Lecuelle), Fanny DE SOUZA (Fanny Artonnaise), et Kilian DE SOUZA (Les Cheminots)

* Lucas TOURNARDRE (J.C.C.), Bastien GANGLOFF (Pétanque 2000), et DOS SANTOS (Lempdes)


DEMI FINALE

 

* Mathieu POURRAT (Lecuelle), Antoine LAGNET, et Nicolas BARSE (U.S.G. Pétanque)

* Kévin DE SOUZA (Les Cheminots), Alex POTIER (Riom), et Tristan CHELLES (Bouzel)


FINALE

 

* Yoan POIZOT, Dorian GUEY (Langeac), et Romain VERDIER (Arvant)

battent

* Nicolas DECARVALHO, Medhi LATRECHE, et Robin MANDONNET (Vic le Comte)

    

CADETS (8 équipes)

2013-07-21 19.13.58

1/4 de FINALE

 

* Maxence BERNARD, Antoine BOYER, et Marina GANGLOFF (Pétanque 2000)

* Cyril DECARVALHO, Ophélie BRUHAT, et Aléxis DUPIN (Vic le Comte)

* Manon GENIS, (Néris les Bains), Céline BISSUEL, et MIALON (Ecole Pétanque Secteur du Puy)

* Corentin LAMBERT, Benjamin CHERON, et Aléxis CORMIER (Le Theil)

   

DEMI FINALE

 

* Dylan GUEMOND (Boissejour), CHAPPES (Lampdes), et DA SILVA (Pont du Château)

* Loris CHEVALIER (Pétanque Guépienne), Guillaume BOURREL (A.S. Montauban), et Nicolas BOURREL (A.S. Montauban)

  

FINALE

 

* Bastien FOURNIER (Champvans), Lucas JANVIER (Moirans), et BREZET (Champagnole)

battent

* Maxime POMARO, Sulivan GAUGIER, et Antonin JOURNOT (Lons le Saunier)

   

JUNIORS (8 équipes)

2013-07-21 19.16.05

1/4 de FINALE

 

* Florent BISSUEL (Ecole Secteur du Puy), Eymeric AUBERT (Retournac), et Bastien PORTE (Arvant)

* Yahan MARTIN, Jonathan BOULADE, et Clément GALLON (Pétanque 2000)

* Rahav EINY NEZAH, Nimrod DAN SHIRAN, et Moshe MENAHEM OSHER (Equipe d'Israël 1)

* Or ITZHAK MALKA, Elior ELIEZER ABOUTBOUL, et Aviv NISSIM (Equipe d'Israël 2)

   

DEMI FINALE

 

* Valentin POMMIER (Moirans), Bryan PERGEet Bastien NICOD (Champvans)

* Gabriel JAUNET, Mathieu OUZRARA, Bryan COGO (Saint Couat)

   

FINALE

* Corentin LARIVIERE (61), Dylan DJOUKICH (47), et Guillaume MAGIER (62) (Equipe de France 2)

battent

* Clément DE SITTER, Mikaël MUSTIERE, et Alexandre MARAUD (La Boule Thieilloise)

2013-07-20 02.39.33 

Educ.Naute.Infos  

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article