Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

FINALES du CHAMPIONNAT NATIONAL des CLUBS 2013: Samedi ~~ Le "DIRECT" et les résultats

  GROUPE.jpg

LE PROGRAMME ET LES RÉSULTATS DE LA JOURNÉE DE SAMEDI 

Cliquez sur le logo ci-dessous

Capture plein écran 04072013 173720

 

CNC 1

Triplette (1er Tour) à partir de 8 H 30

 

1er TOUR
VENDREDI 8 NOVEMBRE A 17H00 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
 PAVILLONS SOUS BOIS  CHAMPDENIERS   04 - 08  08 - 04  06 - 06  18 - 18 
 SULLY SUR LOIRE  ILLZACH   10 - 02   08 - 04  06 - 06  24 - 12 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1  SULLY SUR LOIRE  3 + 12 
2 CHAMPDENIERS  0
3 PAVILLONS SOUS BOIS  2  0
4 ILLZACH -12 

 

 

Tête à Tête  Doublette et Triplette  

(2ème Tour) à partir de 10 H 30

 

2ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 10H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
 SULLY SUR LOIRE CHAMPDENIERS  08 - 04  08 - 06  06 - 06  22 - 14  
 PAVLLONS SOUS BOIS ILLZACH  06 - 06  12 - 00  06 - 06  24 - 12  

 

PLACE CLUB POINTS GA
1  SULLY SUR LOIRE  6 + 20 
2 PAVILLONS SOUS BOIS 5  + 12
3 CHAMPDENIERS  3  - 8
4 ILLZACH -24 


Tête à Tête  Doublette

(3ème Tour) à partir de 18 H 00

 

 

3ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 18H00 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
 SULLY SUR LOIRE   PAVILLONS SOUS BOIS 08 - 04  08 - 04      
CHAMPDENIERS  ILLZACH  08 - 04  12 - 00      


Triplette

(3ème Tour) à partir de 21 H 00

 

 

CNC 2

Triplette (1er Tour) à partir de 8 H 30

 

 

1er TOUR
VENDREDI 8 NOVEMBRE A 17H00 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL 
SAINT FLORENTIN   SEIGNOSSE     08 - 04  08 - 04  06 - 06   22 - 14 
 CHATEAUROUX  GIVET    06 - 06 00 - 12  06 - 06  12 - 24 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 GIVET + 12 
2 SAINT FLORENTIN + 8 
3 SEIGNOSSE - 8 
4 CHATEAUROUX -12 

 

 

Tête à Tête  Doublette et Triplette  

(2ème Tour) à partir de 10 H 30

 

2ème  TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 10H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
 GIVET   SAINT FLORENTIN  10 - 02   04 - 08
  06 - 06
  20 - 16
 CHATEAUROUX   SEIGNOSSE   08 - 04   08 - 04   12 - 00   28 - 08

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 GIVET + 16 
2 CHATEAUROUX + 12 
3 SAINT FLORENTIN + 4 
4 SEIGNOSSE - 28 


Tête à Tête  Doublette

(3ème Tour) à partir de 18 H 00

 

 

3ème  TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 18H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
 GIVET   SEIGNOSSE  10 - 02   08 - 04
   
 SAINT FLORENTIN  CHATEAUROUX   04 - 08   00 - 12
   

 

 


Triplette

(3ème Tour) à partir de 21 H 00

 

 

CNC 3

Triplette (1er Tour) à partir de 8 H 30

 

 

1er TOUR
VENDREDI 8 NOVEMBRE A 17H00 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL 
POULE 1
BASSENS   LE MEUX    06 - 06  08 - 04  12 - 00  26 - 10 
RIORGES     HAGONDANGE   08 - 04  08 - 04  12 - 00  28 - 08 
POULE 2
 ANTIBES  SAINT NAZAIRE    12 - 00  12 - 00  06 - 06  30 - 06 
HANCHES   SAINT ASSICLE    08 - 04 08 - 04  00 - 12  16 - 20 

 

 

POULE 1

PLACE CLUB POINTS GA
1 RIORGES + 20 
2  BASSENS + 16 
3 LE MEUX - 16 
4  HAGONDANGE - 20 

POULE 2

PLACE CLUB POINTS GA
1 ANTIBES   3 + 30 
2  SAINT ASSICLE + 4 
3 HANCHES  - 4 
4 SAINT NAZAIRE - 30 

 

 

Tête à Tête  Doublette et Triplette  

(2ème Tour) à partir de 10 H 30

 

2ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 10H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
POULE 1
 BASSENS HAGONDANGE  10 - 02  12 - 00  12 - 00  34 02 
RIORGES   LE MEUX  12 - 00  00 - 12  06 - 06  18 - 18 
POULE 2
ANTIBES   HANCHES  06 - 06  04 - 08  06 - 06  16 - 20 
 SAINT ASSICLE SAINT NAZAIRE  10 - 02  12 - 00 06 - 06  28 - 08 

 

 

POULE 1

PLACE CLUB POINTS GA
1 BASSENS + 48 
2  RIORGES + 20 
3 LE MEUX - 16 
4  HAGONDANGE 2 - 42 

POULE 2

PLACE CLUB POINTS GA
1 SAINT ASSISCLE  6 + 24 
2  ANTIBES + 26
3 HANCHES 
4 SAINT NAZAIRE 2 - 50 


Tête à Tête  Doublette

(3ème Tour) à partir de 18 H 00

 

3ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 18H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE SCORE FINAL
POULE 1
 BASSENS RIORGES  10 - 02  12 - 00
   
 HAGONDANGE LE MEUX  04 - 08  00 - 12     
POULE 2
ANTIBES   SAINT ASSICLE  08 - 04  08 - 04     
 HANCHES SAINT NAZAIRE   04 - 08  12 - 00     

 


Tripblette

(3ème Tour) à partir de 21 H 00

 

 

CNC F

Triplette (1er Tour) à partir de 8 H 30

 

 

1er TOUR
VENDREDI 8 NOVEMBRE A 17H00 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL 
STADE AUXERROIS   QUETIGNY   04 - 04  00 - 08  00 - 08  04 - 20 
SAINT ALBAN   CASTRES LA BOURIATTE   00 - 08  00 - 08  00 - 08  00 - 24 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 CASTRES LA B0URIATTE + 24 
2 QUETIGNY + 20 
3 AUXERRE - 20 
4 SAINT ALBAN  1 - 24 

 

Tête à Tête  Doublette et Triplette  

(2ème Tour) à partir de 10 H 30

 

2ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 10H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
QUETIGNY  CASTRES LA BOURIATTE   04 - 04  04 - 04  00 - 08  04 - 20 
AUXERRE  SAINT ALBAN   08 - 00  08 - 00  08 - 00  24 - 00 

 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 CASTRES LA B0URIATTE + 32 
2 QUETIGNY + 8 
3 AUXERRE + 8
4 SAINT ALBAN  2 - 48 


Tête à Tête  Doublette

(3ème Tour) à partir de 18 H 00

 

3ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 18H00 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
 QUETIGNY SAINT ALBAN   06 - 02  08 - 00     
 AUXERRE CASTRES LA BOURIATTE  08 - 00  04 - 04     

 


Triplette

(3ème Tour) à partir de 21 H 00

 

 

2013-10-20 16.22.42

PRÉSENTATION CNC JEUNES (13 H 30)

 

CADET / JUNIOR

 

1er Tour (à partir de 14 H 00)

 

1er TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 13H30 SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL 
MARMANDE  GAMBSHEIM/SCHEER  08 - 00  08 - 00  04 - 04   20 - 04 
AUTUN   DONZENAC/OBJAT/BRIVE   04 - 04  08 - 00  08 - 00    20- 04 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 MARMANDE   3 + 16 
2 AUTUN    3 -16 
3 GAMBSHEIM/SCHEER   1 - 16 
4 DONZENAC/OBJAT/BRIVE   1 - 16 
5 SAINT ALBAN/FONBEAUZARD   0  0


2ème Tour

 

2ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE SCORE TETE A TETE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
MARMANDE    AUTUN 06 - 02  08 - 00  08 - 00  24 - 02 
 DONZENAC/OBJAT/BRIVE SAINT ALBAN/FONBEAUZARD  04 - 04  00 - 08  00 - 08  04 - 20 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1 MARMANDE   6 + 38 
2 AUTUN    4 - 6 
3  SAINT ALBAN/FONBEAUZARD   3 + 16 
4 DONZENAC/OBJAT/BRIVE   2 - 32 
5 GAMBSHEIM/SCHEER   1  - 16


3ème Tour

 


4ème Tour

 

 

 

BENJAMINS / MINIMES

 

1er Tour (à partir de 14 H 00)

1er TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE A 13H30 SCORE TETE A TETE ET   COMBINE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL 
MOURENX  ALTORF 03 - 05  04 - 04  04 - 04  11 - 13 
  LA FERMETE/CHAULGNES AUBUSSON/SAINT VAURY 04 - 04  04 - 04  06 - 02    16 - 08

 

PLACE CLUB POINTS GA
1  LA FERMETE/CHAULGNES  + 8 
2 ALTORF  +2 
3  MOURENX - 2 
4 AUBUSSON/SAINT VAURY  - 8 
5 SAINT ALBAN/FONTBEAUZARD  0


2ème Tour

 

2ème TOUR
SAMEDI 9 NOVEMBRE SCORE TETE A TETE ET COMBINE SCORE DOUBLETTE SCORE TRIPLETTE/TIR SCORE FINAL
 MOURENX  LA FERMETE/CHAULGNES 06 - 02  04- 04  08- 00  18 -06 
AUBUSSON/SAINT VAURY  SAINT ALBAN/FONTBEAUZARD  00 - 08  00- 08  01- 07  01 - 23 

 

 

PLACE CLUB POINTS GA
1  LA FERMETE/CHAULGNES 
2  MOURENX 4 +10
3  SAINT ALBAN/FONTBEAUZARD
3 +23 
4 ALTORF 3 + 2
5 AUBUSSON/SAINT VAURY   2  - 30


3ème Tour

 


4ème Tour

 

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article