Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Championnats Tarn et Garonne: Résultats et Photos

IMGP0539r.jpg

Cliquez sur la photo ci-dessus pour visionner l'Album Photos

 

Le comité départemental organisait les qualifications jeunes pour le championnat de ligue Midi-Pyrénées qui aura lieu le 31 mai et 1er juin à TARBES. Bonne participation des équipes du département . Le champion départemental juniors est invité à l'excibition du national de REQUISTA. Monsieur Mercadier Daniel président de la commission technique remercie Mr ROUGIER Laurent président du CD, et Mme Dejardin Dany pour la tenue du graphique informatique

les jeunes les éducateurs  initiateurs et parents


MINIMES

IMGP0520r.jpg

Champions
*Mr Géoffroy Joey, Mlle Bourel Mélanie, Mlle Godard Caroline  (Boule Dieupentalaise)

Coach Germain J.- Claude (BF1) Mme  Dejardin Dany  (CD)
 

IMGP0524r.jpg

Vice-Champions

*Mlle Lagarde, Lou-Anne, Mr Bourrel Nicolas, Mr Briois Célian (CB Lafrançaise/ASM/CBLafrançaise)
Coach Briois Frédéric (initiateur)  Mme Dejardin Dany  (CD)
 

IMGP0492r.jpg

Qualifiés Ligue

*Mrs Desbeaux Mathieu, Rougé Tom, Rougé Hugo (Pet.  Moissagaise)

Coach Rougé David
 

IMGP0484r.jpg

*Mrs Bresson Marlon, Bauer Andy, Feltin Roy (Montpezat de Quercy / Montpezat de Quercy / Labastide  St Pierre)
Coach Colmagro Christian (BF2)


CADETS

IMGP0513r.jpg

Champions
*Mlle Tramuzi Alicia, Godard Thomas, Feytet Julien (CBLafrançaise / Montbartier/ CBLafrançaise)

Coach Feytet (initiateur) Mme Dejardin Dany (CD)
 

IMGP0511r.jpg

Vice-Champions 

*Lafargue Clément, Limberger Lewis, Lopez Pierre (Pet. Moissagaise)

Coach Garcia Christian (BF1)
 

IMGP0502r

Qualifiés  ligue

*Bourrel  Guillaume  Chevalier Loris Fabre Dorian  (ASM/ Laguêpie/ Laguêpie)

Coach Mercadier Daniel (BF2) et Bourrel Nicole (Initiatrice)
 

IMGP0510r.jpg

*Nicolas Sloan, Thomann Florian Bénoni, Valentin  ( Pet.  Moissagaise)

Coach Desbeaux J.-Claude


JUNIORS

IMGP0526r.jpg

Champions
*Ricardo Giovanni, Boulanger Delson, Durk Ephraîm  (Montpezat de Quercy)

Coach Colmagro Christian (BF2) et Taysant Denys (initiateur) Mme Dejardin Dany (CD)
 

IMGP0535r.jpg

Vice-Champion

Mognet Jérémy, Lagarde Lucas, Climaco Kévin (CBLafrançaise / CBLafrançaise / Montbartier) 

Coach Feytet (initiateur) Mme Dejardin Dany (CD)
 

IMGP0488r.jpg

Qualifiés Ligue

*Bauer Méryl, Chardelin Eden, Julhia Laura (Montpezat de Quercy)

Taysant Christine (Initiatrice)
 

IMGP0506r.jpg

*Verin Anthony, Teran Daniel, Payrière Chun (espoir Caussade/espoir Caussade/ ALBIAS)

CoachVerin (Initiateur)

 

EDUCNAUTE-INFOS

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article