Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

CHAMPIONNAT de LIGUE LANGUEDOC - ROUSSILLON : Tous les résultats / Tous les qualifiés

Championnat de ligue Jeunes

 18&19 Mai 2013

image

 

NARBONNE (11)   

 

Lozère:
Juniors: 2 / Cadets: 1 / Minimes: 2
Champions
- Junior:
•BOUREMEL Clément - MOULIN Théô - MAURIN Tom
- Cadet:
•FERNANDEZ Loic - SEGUIN Océane - PRUDHOMME Rayan
- Minime:
•PIC Morgan - MALAVAL Killian - CHAPTAL Hugo
Autres équipes qualifiées:
- Junior:
•ENJELVIN Luc - HUGUET Pierre Olivier - RELVAS Alexandre
- Minime:
•RUEL Benjamin -BRESSIEUX Pierre Louis- FRAZZONI Corentin
Gard: 1 mai
Juniors: 3 / Cadets: 3 / Minimes: 3
Champions
- Junior:
•PASCAL Hugo - MARTINEZ Morgan - ROURE Alexis (St Cesaire)
- Cadet:
•MOLINAS Joseph - DUBOIS Fernand - BAPTISTE Nelson (AEM Nîmes)
- Minime:
•AUBERT Théo - DANTIN Fabian - SORREL Pachouli(AEM Nîmes)
Autres équipes qualifiées:
- Junior:
•ESTEVEZ Bastien - POVEDA Camille - STACHETTI Logan
•EGEA Mickaël - UGHETTO Thomas - CHERIFI Medhi
- Cadet:
•DAUPHIN Obrian - ESTEVEZ Romain - RICHARD Adrien
•BLASKOVIC Florian - ANDRES Florian - ARNIELLA Axel
- Minime:
•STIMBACK Johan - RAYNAL-CASTRO José - PATRAC Stéphane
•DUBOIS Jacques - MOLINAS Louis - BEAUDIER Franzo (AEM Nîmes)

 

Hérault: 1 mai
Juniors: 4 / Cadets: 5 / Minimes: 5
Champions
- Junior:
•PORTALES Allan - SOUYRIS Paul - BOUTIERES Quentin
- Cadet:
•DUBLE Paul Jose - GUTZWILLER Kevin - BOISSY Steven
- Minime:
•BACCOU Quentin - SCHROLL Lorenzo - RENAUD Billy
Autres équipes qualifiées:
- Junior:
•RABANJOANA Princy - SALZE Lucas - GIMENEZ Mickaël
•HOFFMANN Landson, LLEDO Mayvin, FARHI Sofian
•IN Robin - VALENTIN William - POUJOL Clément
- Cadet:
•MONTIEL Thomas - TUDELA Jean - GALTIER Alexis
•SCHUTT Dayron - TOUREL Corentin - PARRA Jimmy
•FAJOL Alexandre - ARENAS Mickaël - BOSSARD Alexis
•BAUER Angel - BAUER Raphaël - BARBEL Jessy
- Minime:
•AUDIBERT PEREZ Enzo - SENEGAS Dylan - BAUER Bryan
•HOFFMANN Cleven - REINARD Billy - HOFFMANN Nahom
•HERNANDEZ Yohan - TOMAS Nicolas - RAMOS Lorenzo
Aude: 8 mai
Juniors: 3 / Cadets: 4 / Minimes: 3
Champions
- Junior:
•CABROL Jordan - VALERO Tina - ROSIQUE Maxime
- Cadet:
•GUIRAUD Anthony - ROSIQUE Garbriel - RIBAL Remy
- Minime:
•PRADIES Tanguy - DUMAS Eric - BELLOT Yann
Autres équipes qualifiées:
- Junior:
•RODRIGUEZ Kevin - CARRARA Julien - GUIJO Jordan
•MARTINEZ Loic - ALBOUY Robin - RENU Marc
- Cadet:
•BESSIERE Morgane - DARE Gaetan - PORADKA Aymeric
•BES Ricky - BARTHE Hugo - VALERO Hugo
•PAOLOZZI Anthony - LAMBERT Donovan - CHENAUD Kevin
- Minime:
•ROSIQUE Clarisse - GARCIA Jonathan - NIGUES Lucas
•VILATA Ken - CRESSENT Dorian - MORAIS Corentin

 

Pyrénées Orientales: 8 mai
Juniors: 3 / Cadets: 3 / Minimes: 3
Champions
- Junior:
•LLASSAT Manuel - PULL Alexandre - LAATYAOUI Elie
- Cadet:
•ROUTYA William - PATRAC Jean-Claude - RENARD Brayan
- Minime:
•PULL Romain - LOUBRIAT Dino - ROSSIGNOL Maxime
Autres équipes qualifiées:
- Junior:
•PARENT Bastien - LOPEZ Paul - GUILLEMIN Jean Baptiste
•RIBOT Brice - GONZALEZ Samuel - LOPEZ François
- Cadet:
•LOUBRIAT Leo - VALENTINI Ludovic - LOPEZ Jules
•REY Thomas - CANDEILL Philippe - VAN AUDENAERDE Ludovic
- Minime:
•SIERRA Justine - ROUTYA Enzo - FUSTE Romain
•CASSEN Dorian - SEA PHANNH Lilian - CASTRO Lucas

 

QUART DE FINALE

 

MINIMES:
•PEREZ (HERAULT) - AUBERT (GARD)
•MOLINAS (GARD) - VILATA (AUDE)
•AUDIBERT (HERAULT) - PIC (LOZERE)
•HERNANDEZ (HERAULT) - SCHROLL (HERAULT)
 

 

CADETS:
•DUBOIS (GARD) - BOISSY (HERAULT)
•BES (AUDE) - BLASKOVIC (GARD)
•PAOLOZZI (AUDE) - MONTIEL (HERAULT)
•ROUTYA (PO) - REY (PO)
 

 

JUNIORS:
•CABROL (AUDE) - PASCAL (GARD)
•GIMENEZ (HERAULT) - GONZALEZ (PO)
•RODRIGUEZ (AUDE) - LLASSAT (PO)
•HOFFMANN (HERAULT) - EGEA (GARD)
 

 

5 et 6eme place qualificative
 

 

MINIMES:
•AUBERT (GARD) - PIC (LOZERE)
•VILATA (AUDE) - HERNANDEZ (HERAULT)
 

 

CADETS:
•BLASKOVIC (GARD) - MONTIEL (HERAULT)
•BOISSY (HERAULT) - REY (PO)
 

 

JUNIORS:
•PASCAL (GARD) - GONZALEZ (PO)
•RODRIGUEZ (AUDE) - HOFFMANN (HERAULT)

 

DEMI FINALE:

 

MINIMES:
•PEREZ (HERAULT) - AUDIBERT (HERAULT)
•MOLINAS (GARD) - SCHROLL (HERAULT)
 

 

CADETS:
•ROUTYA (PO) - PAOLOZZI (AUDE)
•BES (AUDE) - DUBOIS (GARD)
 

 

JUNIORS:
•EGEA (GARD) - GIMENEZ (HERAULT)
•CABROL (AUDE) - LLASSAT (PO)

 

FINALE:


image

MINIMES:
PEREZ Enzo - SENEGAS Dylan - BAUER Bryan(HERAULT) - 9
VS
DUBOIS Jacques - MOLINAS Louis - BEAUDIER Franzo (GARD) - 13


image(1)

 

CADETS:
ROUTYA William - PATRAC Jean-Claude - RENARD Brayan(PO) - 5
VS
MOLINAS Joseph - DUBOIS Fernand - BAPTISTE Nelson (GARD) - 13


image(2)

 

JUNIORS:
RABANJOANA Princy - SALZE Lucas - GIMENEZ Mickaël (HERAULT) - 9
VS
LLASSAT Manuel - PULL Alexandre - LAATYAOUI Elie (PO) - 13

 

EQUIPES QUALIFIÉES AU FRANCE JEUNES 2013 à NEVERS(58):

 

MINIMES:
1. PEREZ Enzo - SENEGAS Dylan - BAUER Bryan (HERAULT)
2. AUDIBERT Julien - PARISOT Lucas - MICHELET Vincent (HERAULT)
3. SCHROLL Lorenzo - BACCOU Quentin - RENAUD Billy (HERAULT)
4. AUBERT Théo - DANTIN Fabian - SORREL Pachouli (GARD)
5. DUBOIS Jacques - MOLINAS Louis - BEAUDIER Franzo (GARD)
6. VILATA Ken - CRESSENT Dorian - MORAIS Corentin (AUDE)

 

CADETS:
1. MOLINAS Joseph - DUBOIS Fernand - BAPTISTE Nelson (GARD)
2. BLASKOVIC Florian - ANDRES Florian - ARNIELLA Axel (GARD)
3. BES Ricky - BARTHE Hugo - VALERO Hugo (AUDE)
4. PAOLOZZI Anthony - LAMBERT Donovan - CHENAUD Kevin (AUDE)
5. ROUTYA William - PATRAC Jean-Claude - RENARD Brayan (PO)
6. REY Thomas - CANDEILL Philippe - VAN AUDENAERDE Ludovic (PO)

 

JUNIORS:
1. RABANJOANA Princy - SALZE Lucas - GIMENEZ Mickaël (HERAULT)
2. HOFFMANN Landson - LLEDO Mayvin - FARHI Sofian (HERAULT)
3. EGEA Mickaël - UGHETTO Thomas - CHERIFI Medhi (GARD)
4. PASCAL Hugo - MARTINEZ Morgan - ROURE Alexis (GARD)
5. CABROL Jordan - VALERO Tina - ROSIQUE Maxime (AUDE)
6. LLASSAT Manuel - PULL Alexandre - LAATYAOUI Elie (PO)

 

18 qualifiés toutes catégories

 

HERAULT 5 équipes qualifiées
GARD 6 équipes qualifiées
AUDE 4 équipes qualifiées
PO 3 équipes qualifiées
LOZÈRE 0 équipes qualifiées

 

Alen COGO pour Educ.Naute.Infos

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article