Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Régional Jeunes de CARMAUX 2015: Les résultats

L'ensemble des finalites "Minimes, Cadets, et Juniors" du concours (A) avant les parties des finales

L'ensemble des finalites "Minimes, Cadets, et Juniors" du concours (A) avant les parties des finales

Avec une participation honorable, malgré un concours jeune organisé dans le département voisin et faisant partie de la même Ligue, le Régional de Carmaux a tenu toutes ses promesses. Pas moins de 7 champions de France (3 du Championnat de France triplettes, et 4 du Championnat des Clubs Jeunes), plus 4 Vice Champions de France du Championnat des Clubs, sans oublier plusieurs Champions de Ligue et Départementaux, le spectacle ne pouvait qu'être assuré. Jean-Pierre Augé à la table de marque et Eric Henri aux mesures et au respect du règlement ont mené de mains de maître ce superbe Régional bien doté. N'oublions toutes les "petites mains" de l'école de pétanque de Trébas qui ont assuré un service irréprochable...

Chapeau bas !!!

Cliquez sur le lien ci-dessous pour les Albums Photos

http://www.educnaute-infos.com/2015/02/regional-de-carmaux-2015-les-albums-photos.html

LES RESULTATS

CONCOURS (A)

MINIMES

Perdent en Demi- Finale

BRETON Noah, BRETON Jordan, et SICARD Anaïs (P. J. Millau)

CARTAYRADE Julien, MOULIERES Nathan, et LAVABRE Gauthier (P. J. Millau)

FINALISTES

ALAUX Théo, VIS Enzo, et RODRIGUEZ Adrien (Trébas)

VAINQUEURS

TARTAROLI Maysson, MENCARELLI Dawson, et IVANOVITCH Diégo (T.P.O.)

CADETS

Perdent en Demi-Finale

BERGON Anthony, DAHMANI Axel, et NOUGAROLIS Enzo (N. H. 81)

KLOSTER Lucas, TEIL Romain, et CLAUDIN Gaël (Lecuelle 63)

FINALISTES

DELAHAYE Adrien, MOTHES Aurélien, et LAFLEUR Bryan (Saint Alban)

VAINQUEURS

FAUREL Kenzo, TARTAROLI Maéva, et SCHMITT Alessandro (N. H. 31)

JUNIORS

FINALISTES

CULIE Florian, DELHON Mehdi, et PETROFF-BESOMBES Adrien (N.H. 12)

VAINQUEURS

DURK Ephraïm, ESCOLANO Thibault, et BARA Tony (Montpezat)

CONCOURS (B)

MINIMES

Perdent en Demi-Finale

PINTO Joshua, SLIMACH Romain, et PIRES Joris (Carmaux Gambetta)

DEJEAN Alexis, GLEIZES Dorian, et PEREZ Thomas (Buffebiau)

FINALISTES

BIRABET Ronan, MOTHES Benjamin, et ZIGLER Ethan (Saint Alban)

VAINQUEURS

CADILHAC Cyril, RICHARD Nicolas, et LAFLEUR Mayron (N. H. 31)

CADETS

Perdent en Demi-Finale

ANTES Matthéo, CABOT Flavie, et CHAUVAL Lénny (Trébas)

CABOT Julian, GONZALES Pablo, et FABRE Jolan (N.H. 81)

FINALISTES

RODRIGUEZ Kenny, KOSINSKI Alexis, BOUTONNET Dorian (N.H. 81)

VAINQUEURS

SAINT MARTIN Maxime, GREGOIRE Joseph Clément, RENARD Stevy (N.H. 32)

JUNIORS

FINALISTES

GOMEZ DE SEGURA Bastien, MERCADIER Enzo, et OURLIAC Quentin (B.J. Colomiers

VAINQUEURS

DARNAUD Baptiste, SENIE Maxime, et GARY Hugo (N.H.31)

L'Ecole de BUFFEBIAU remporte le Challenge offert par les organisateurs de l'Ecole de TREBAS

EDUCNAUTE-INFOS

Partager cet article

Repost0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article